MathJax

занятие 14 (новогоднее)

Задачки из ЕГЭ

     Задача 1.      31 декабря 2014 года Алексей взял в банке 6 902 000 рублей в кредит под 12,5% годовых. Схема выплаты кредита - следующая - 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга (то есть увеличивает долг на 12,5%), затем Алексей переводит в банк Х рублей. Какой должна быть сумма Х, чтобы Алексей выплатил долг четырьмя равными платежами (то есть за 4 года)?

     Задача 2.     На доске написано более 27, но менее 45 целых чисел. Среднее арифметическое этих чисел равно 5, среднее арифметическое всех положительных из них равно 9, а среднее арифметическое всех отрицательных из них равно -18.
а) сколько чисел написано на доске?
б) каких чисел написано больше: положительных или отрицательных?
в) какое наибольшее количество отрицательных чисел может быть среди них?

Убедительно прошу вас не искать решения в интернете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это задания № 17 и №19 из ЕГЭ, то есть самые высокобалльные. И некоторые из вас, изрядно потрудившись, могут их решить, Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!


1 комментарий:

  1. Не хватало средств для оплаты съемной квартиры. Коллега по офису порекомендовал взять деньги в долг, через фирму займ под птс в красноярске, я зашла на их вебсайт, оставила заявку, мне перезвонил менеджер, проконсультировал по кредитным продуктам и в каких компаниях и банках мне реально получить деньги. В этот день мне выдал кредит их партнёр. Осталась довольна, обязательно обращусь еще, если понадобятся средства.

    ОтветитьУдалить